Новости

Уважаемые участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции! Уважаемые жители района! 26 апреля- дата, которая напоминает нам об одной из крупнейших техногенных аварий на Чернобыльской АЭС. Сегодня исполняется ровно 35 лет с того дня, как она затронула судьбы тысяч людей и повлекла за собой необратимые последствия.
26.04.2021 | Просмотров: 1326 | далее...
Первенство России по каратэ
23-25 апреля 2021 года в г.Нижний Новгород просто первенство России по каратэ. Спортсмен Усть-Джегутинского муниципального района,подготовленный тренером Тебуевым Х.С. занял второе место
25.04.2021 | Просмотров: 1448 | далее...
Кубок России по борьбе на поясах
24-25 апреля 2021г. В городе Москва, прошёл Кубок России по борьбе на поясах. В этих соревнованиях успешно выступили спортсмены Усть-Джегутинского муниципального района: Текеев Алан занял первое место, Суюнбаев Ахмат второе место. Они получили путевку на Кубок Мира, который проедет в г.Уфа. Оба спортсмена из а.Эльтаркач, воспитанники тренера районной спортивной школы Боташева Р.И
25.04.2021 | Просмотров: 1504 | далее...
Чемпионат Усть-Джегутинского муниципального района по настольному теннису
25 апреля 2021 года на базн муниципального казенного учреждения «Спортивная школа Усть-Джегутинского муниципального района» прошел чемпионат Усть-Джегутинского муниципального района по настольному теннису на призы, ветерана спорта, ликвидатора чернобыльского аварии, Захарова Юрия Гурьяновича. В абсолютной категории: третье место занял Бисилов Ислам, на втором месте Александр Шаповалов, чемпионом района стал Юрий Захаров.
25.04.2021 | Просмотров: 1298 | далее...
Финальный этап первенства Усть-Джегутинского муниципального района по мини футболу среди общеобразовательных учреждений
24 апреля 2021 г. в городе Усть-Джегута, на базе «МКОУ СОШ 2», прошёл финальный этап первенства Усть-Джегутинского муниципального района по мини футболу среди общеобразовательных учреждений. В зональных и финальном этапах соревнований принесли участие более 200 учащихся 2007-2008 годов рождения из общеобразовательных учреждений Усть-Джегутинского муниципального района.В процессе проведения соревнований: Первое место заняла команда МКОУ «СОШ а.Сары-Тюз», Второе место заняла команда МКОУ « Гимназия 6 г.Усть-Джегуты», Третье место заняла команда МКОУ «СОШ 2 г. Усть-Джегуты». Победители и приезд соревнований награждены медали, кубками и грамотами.
24.04.2021 | Просмотров: 1351 | далее...
Состоялся всероссийский субботник
24 апреля 2021 года в Усть-Джегутинском муниципальном районе состоялся Всероссийский субботник по благоустройству и санитарной очистке территорий. В субботнике принимали активное участие работники администраций, коллективы предприятий, организаций и учреждений, школьники, представители общественных организаций, жители.
24.04.2021 | Просмотров: 1441 | далее...
Победитель национального проекта «Культура»
20 апреля 2021 года в Детскую школу искусств микрорайона Московский пришла радостная весть о том, что преподаватель фортепианного отделения, заслуженный Учитель КЧР Жовтенко Людмила Ивановна стала победителем Регионального конкурса «Лучший работник учреждений дополнительного образования». Людмила Ивановна более 40 лет своей жизни посвятила педагогической деятельности, обучая детей игре на фортепиано. Ее учащиеся постоянно защищают честь республики на Северо-Кавказских и Российских исполнительских конкурсах, подтверждая высокое профессиональное мастерство своего педагога. Многие выпускники пошли по стопам своего учителя, продолжив обучение в Карачаево-Черкесском Республиканском колледже культуры и искусств им. А. Даурова и консерваториях России.
23.04.2021 | Просмотров: 1362 | далее...
Работа по внедрению системы персонифицированного финансирования дополнительного образования, регистрация детей в системе Навигатор
23 апреля 2021 года в администрации Усть-Джегутинского муниципального района под председательством заместителя Главы администрации Усть-Джегутинского муниципального района, руководителя рабочей группы С.Н. Лещенко состоялось очередное заседание муниципальной межведомственной рабочей группы по внедрению и реализации целевой модели развития системы дополнительного образования детей на территории Усть-Джегутинского муниципального района, где шла речь о реализации Дорожной карты по внедрению ПФ ДОД в Усть – Джегутинском муниципальном районе.
23.04.2021 | Просмотров: 1397 | далее...