Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

11 августа 2024 года, в рамках празднования «Дня физкультурника», в Черкесске на стадионе «Нарт» прошёл Всероссийский марафон «Земля спорта».

Спортивная программа марафона состояла из видов спорта: армреслинг, баскетбол 3 Х 3, гиревой спорт, перетягивание каната, футбол 8 Х 8, соревнования ГТО, семейная эстафета, силовое состязание. Спортсмены Усть-Джегутинского муниципального района приняли активное участие в этом мероприятии. Наибольшего успеха добились воспитанники муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования

«Комплексная спортивная школа Усть–Джегутинского муниципального района» отделений: армспорта и лёгкой атлетики.

Спортсмены отделения армспорта стали победителями в трёх возрастных группах: 14-15 лет, 16-18 лет, 21 год и старше. В личном зачёте победителями стали: Кенжев Альберт, Кенжев Артур, Гаджаев Ранет, Айбазов Ислам, Богатырев Алан. Тренирует призеров соревнований Эркенов Б.М.. Спортсмены отделения лёгкой атлетики в соревнованиях по ГТО стали победителями в двух возрастных группах: 15-17 лет и 18-20 лет, а также в личных соревнованиях победу одержали: Бисилов Ислам, Григорьев Александр, Евтушенко Владислав, Гриненко Юлия, Кооп Дарья. Соревнования по баскетболу принесли спортсменам нашего района бронзовые медали, грамоты и кубок. Команда состояла из трёх человек и 1 запасного (Айдаруков Марат, Бисилов Ислам, Григорьев Александр, Шаповалов Александр). Призёры Всероссийского марафона «Земля спорта» награждены: грамотами, медалями и кубками министерств сельского хозяйства, ФК и спорта России.