Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

2. «О выработке мер поддержки граждан, участвующих на добровольных началах в защите государственной границы на территории Карачаево-Черкесской Республики и их закрепление в региональном законодательстве и муниципальных правовых актах».

Рекомендовать главам администраций приграничных муниципальных районов Карачаево-Черкесской Республики предусмотреть в муниципальных программах в сфере профилактики правонарушений (безопасности) мероприятия по поощрению (награждение ценным подарком, денежное вознаграждение, иные виды стимулирования) членов добровольных народных дружин и добровольных казачьих дружин, участвующих в охране государственной границы в канун профессионального праздника личного состава пограничных войск КГБ СССР и пограничной службы ФСБ России - Дня пограничника (28 мая).

Ответственные исполнители - главы администраций Зеленчукского, Карачаевского и Урупского муниципальных районов.

Срок - ежегодно.

Информацию об исполнении данного пункта представлять Председателю Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Карачаево-Черкесской Республике в срок до 01 июля ежегодно.

Организовать проведение совещания с заинтересованными органами государственной власти Карачаево-Черкесской Республики, главами администраций городских округов и муниципальных районов Карачаево-Черкесской Республики с целью выработки конкретных мер, направленных на установление налоговых льгот по уплате земельного налога (участки для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства), уплате коммунальных услуг, транспортного налога и (или) иных налоговых льгот либо установления понижающих коэффициентов при исчислении соответствующих налоговых сборов для членов добровольных народных дружин, участвующих в охране государственной границы.

По итогам проведенного совещания инициировать внесение соответствующих изменений в республиканские и (или) муниципальные нормативные правовые акты.

Ответственные исполнители - Правительство Карачаево-Черкесской Республики, главы городских округов и муниципальных районов Карачаево-Черкесской Республики, главы администраций городских округов и муниципальных районов Карачаево-Черкесской Республики, Управление Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики по взаимодействию с правоохранительными органами, силовыми ведомствами и участниками боевых действий.

Срок - до 01 ноября 2022 года.

Информацию о проделанной работе представить Председателю Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Карачаево-Черкесской Республике в срок до 01 декабря 2022 года.

Разработать и утвердить (при наличии актуализировать) в установленном порядке правовые акты (постановления об утверждении положений) о добровольных народных дружинах по защите государственной границы Российской Федерации на территории приграничных муниципальных районов (муниципальных образований) Карачаево-Черкесской Республики.

Ответственные исполнители - главы администраций Зеленчукского, Карачаевского и Урупского муниципальных районов.

Срок - до 01 ноября 2022 года.

Информацию об исполнении данного пункта представить Председателю Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Карачаево-Черкесской Республике в срок до 10 ноября 2022 года.

Рекомендовать главам администраций приграничных муниципальных районов Карачаево-Черкесской Республики, с участием командиров добровольных народных дружин, участвующих в защите государственной границы и представителей Пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Карачаево-Черкесской Республике, на постоянной основе рассматривать итоги деятельности добровольных народных дружин на коллегиальных органах (совещаниях), уделяя особое внимание решению проблемных вопросов, возникающих в процессе их деятельности.

Ответственные исполнители - главы администраций Зеленчукского, Карачаевского и Урупского муниципальных районов.

Срок - ежегодно не позднее 01 декабря.

Посредством средств массовой информации (муниципальные печатные издания, официальные сайты муниципальных образований Карачаево-Черкесской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», теле-радио эфиры, информационные стенды и т.д.) провести среди населения мероприятия по разъяснению правил режима государственной границы, пограничного режима и режима пропуска через государственную границу.

Ответственные исполнители - главы администраций муниципальных образований Карачаево-Черкесской Республики.

Срок - каждое полугодие.

01.11.2022 | Просмотров: 554 |