Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

В нашей республике проходит международное исследование системы Домов и Дворцов культуры, их специфики. Цель данного проекта - всесторонняя модернизация системы культурно – досуговых учреждений Карачаево – Черкесской Республики.

В рамках данного проекта с 16 по 19 ноября 2021 года на базе Государственной Национальной библиотеки командой проекта «Идентичность в типом» проходил практический семинар по разработке новой модели работы системы культурно - досуговых учреждений Карачаево-Черкесской Республики. От Усть - Джегутинского муниципального района на семинаре-практикуме приняла участие методист Центра культуры и досуга Айшат Урусова.

На примере Российского и зарубежного опыта Культурных центров, команда проекта обучала, как привлечь внимание к учреждениям культуры с помощью медиа - контента, разработать, внедрить и популяризировать новые формы функционирования культурных учреждений на основе современных потребностей населения. Полученные знания помогут работникам культуры повысить привлекательность их культурно - досуговых учреждений, что ведет за собой расширение целевой аудитории, привлечение в них молодежь и людей трудоспособного возраста, что является гарантией их дальнейшего существования и развития.

Учреждения культуры являются уникальными объектами, где хранится и развивается культурная жизнь региона. А потеря такого объекта ставит под угрозу исчезновение местных культурных ценностей и физической связи с историей. Поэтому, необходимость модернизации устаревшей системы стала частью проекта «Идентичность в типовом».  Специалисты в рамках проекта изучат потребности жителей республики в городах и селах, а также создадут онлайн-платформу для взаимодействия домов культуры с творческими предпринимателями и разработают прототип нового многофункционального культурного центра и стратегию его функционирования. Реализовать проект планируется в период с июля 2021-го до конца 2022 года.

24.11.2021 | Просмотров: 1152 |