Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

Глава администрации Усть-Джегутинского муниципального района Мурат Алибиевич Лайпанов, Председатель Думы Усть-Джегутинского муниципального района Шамиль Султанович Тебуев  выразили соболезнование в связи со смертью ветерана Великой Отечественной войны Чернюк Александра Афанасьевича

Некролог

13 октября 2021 года, в 99 лет перестало биться сердце участника Великой Отечественной войны Чернюк Александра Афанасьевича.

Александр Афанасьевич родился 10 января 1922 года в селе Журавлинка на Украине.

В 1941 году был призван в ряды Красной Армии, попал в саперную роту, участвовал в боях за Украину, форсировал Днепр. В сентябре 1943 г. под Сталинградом был тяжело ранен, после лечения остался инвалидом и был комиссован. После ранения перебрался на жительство в станицу Усть-Джегутинскую.

Свой жизненный опыт Александр Афанасьевич передавал молодому поколению. Вел активную общественную деятельность, постоянно встречался с учащимися и молодежью, принимал активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Александр Афанасьевич был человеком широкой души, любил жизнь, он всегда делился воспоминаниями о фронтовых годах, вспоминал своих друзей-однополчан.

Чернюк Александр Афанасьевич- представитель легендарного поколения победителей, чей жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к ее судьбе всегда были и останутся достойным примером для всех нас. Жизненный путь его прервался, не дожив немного до своего столетия.

Александр Афанасьевич останется в нашей памяти как скромный, светлый и отзывчивый человек. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах. Выражаем искренние слова соболезнования и сочувствия родным и близким Чернюк Александра Афанасьевича. 

13.10.2021 | Просмотров: 1219 |