Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в рамках рабочей поездки в Усть-Джегутинский район проинспектировал ход строительства образовательного комплекса в формате «школа+детсад» в ауле Гюрюльдеук. По решению руководителя субъекта под одной крышей в новом просторном здании расположатся учащиеся средней общеобразовательной школы и дошкольники.

Строительство нового образовательного объекта на 165 мест в ауле Гюрюльдеук планируется завершить к концу текущего года. Он возводится по поручению Главы КЧР взамен ветхого здания школы, которое существовало здесь около века.

«С учётом того, что сейчас в старой школе учатся 120 учеников, мы на месте приняли решение переформатировать здание под образовательный комплекс «школа+детский сад», чтобы под одной крышей могли развиваться и учиться и малыши, и школьники», - отметил Глава КЧР Рашид Темрезов в своем официальном аккаунте в Instagram.

Строительные работы на объекте на сегодняшний день ведутся активно. Стены просторного двухэтажного здания уже практически возведены. На строительной площадке уже вывели второй этаж основного – центрального блока, продолжаются работы по установке ригелей будущего спортивного зала.

По завершении работ у детей и педагогов появятся уютные кабинеты, просторный актовый зал на 100 мест, спортивный зал, библиотека, отдельный пищеблок со столовой. На территории образовательного комплекса будет обустроено спортивное ядро: уличная спортивная площадка с прорезиненным покрытием, беговая дорожка и дополнительная 100-метровая дорожка. На улице также расположится уличная игровая площадка. Рашид Темрезов в ходе осмотра строительной площадки дал поручение также заниматься проектированием благоустройства территории.

 

Официальный сайт Главы и Правительства КЧР

12.04.2021 | Просмотров: 1361 |