Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

23 марта учащиеся МКОУ "Лицей № 1 г. Усть - Джегуты", в рамках проекта «Клуб выходного дня», посетили музей «Моя Россия - моя история» в городе Пятигорске.  Это самый масштабный в стране музей одноименного проекта. Выставочный комплекс посвящен важнейшим событиям, связанным с историей России. Все материалы в Музее систематизированы с помощью новейших мультимедийных технологий. Именно поэтому история здесь перестает быть скучной учебной дисциплиной, а превращается в незабываемое приключение и занимательное путешествие в прошлое.

 "Проект "Россия - Моя история" реализуется по инициативе Патриаршего совета по культуре при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. В его разработку, помимо ученых и музейных работников, вошли учителя-практики со всей России. Все методические возможности посещения экспозиции Исторического парка были систематизированы в рекомендациях по использованию ресурса в рамках изучения курса истории Отечества в школе.

Школьники с большим интересом изучили интерактивные экспозиции, приняли участие в онлайн - викторинах, погрузились в эпохи Рюриковичей и Романовых, прошли по ступеням «от великих потрясений к Великой Победе.

         По завершении экскурсии детей ожидало интересное спортивное мероприятие в пейнтбольном клубе «26 легион», где, получив необходимую экипировку, они сыграли в военизированную игру. Школьники состязались в умении вести стратегию и тактику боя, работать в команде и метко стрелять.

Поездка организована Министерством образования и науки КЧР. Учащиеся были поощрены бесплатными путевками за активное участие в «Месяце патриотизма и гражданственности».

Подобные мероприятия, несомненно, играют важную роль в патриотическом воспитании учащихся.

23.03.2021 | Просмотров: 1366 |