Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

Ежегодно с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода резко осложняется обстановка с пожарами и загораниями. За текущий период 2021 года зарегистрировано 27 сообщений о пожарах. В марте текущего года произошли два пожара причинившие вред здоровью 5 граждан и 1 гибель человека на пожаре.

В центре выдачи товаров О00 Вайдберриз 13.03.2021г. по адресу КЧР г. Усть-Джегута ул. Курортная произошло возгорание травмированы 5 человек.

На территории животноводческого комплекса на окраине а.Эльтаркач 23.03.2021г. произошло возгорание бытового вагона. На месте пожара обнаружены обгоревшие останки человека предположительно гр. К. временно проживающего на животноводческом комплексе. Данное событие стало возможным из-за пренебрежения элементарными правилами пожарной безопасности.

ОНД и ПР Усть-Джегутинского района обращается к жителям Усть-Джегутинского района с просьбой быть предельно осторожными и внимательными при разведении костров, сжигании сухой травы, мусора, и других бытовых отходов. В соответствии с изменениями Утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479 «О противопожарном режиме» ППР в РФ.

- Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы. Границы уборки территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана."

- Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) сельскохозяйственного назначения должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах.

- Не допускается сжигать отходы и тару, разводить костры в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов защиты.

При использовании установок для сжигания горючих газов запрещается:

Эксплуатация газовых приборов при утечке газа;

Присоединение деталей газовой арматуры с помощью искрообразующего инструмента;

проверка герметичности соединений с помощью источников открытого пламени (в том числе спички, зажигалки, свечи);

 -в случае утечки газа немедленно вызвать службу газа по тел 04 проветрить помещение, не включать и не выключать ни какие эл.приборы.

Дознаватель ОНД и ПР Усть- Джегутинского района Чеккуев М.К.

25.03.2021 | Просмотров: 1430 |