Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

Во избежание несчастных случаев на дороге с Вами и Вашими детьми необходимо:

Систематически повторять с ребенком основные Правила Дорожного Движения.

Усилить контроль за поведением детей на улице.

При использовании личного автотранспорта пристегиваться ремнями безопасности, а также использовать ремни безопасности и другие устройства для перевозки детей.

Личным примером учить детей соблюдать Правила Дорожного Движения и быть осторожными на улице.

Особенно надо быть внимательным:

- в снегопад. В это время значительно ухудшается видимость, появляются заносы, ограничивается и затрудняется движение пешеходов и транспорта. Снег залепляет глаза пешеходам и мешает обзору дороги. Для водителя видимость на дороге тоже ухудшается.

- в морозную погоду. Стекла автомобилей покрываются изморозью, и водителю очень трудно наблюдать за дорогой.

- в гололед. После теплых дней наступило похолодание. Дорога покрылась ледяной коркой, стало сколько. В этих условиях появляться перед близко идущим транспортом очень опасно: на скользкой дороге машину остановить трудно. Поэтому не спешите, будьте особенно осторожны.

Переход улицы перед близко идущим автомобилем всегда опасен, а сейчас тем более. И, чтобы с вами не случилось беды, - не торопитесь, подождите, пока проедет или остановится весь транспорт. Только после этого можно переходить улицу. Не забудьте, что движение пешехода может быть затруднено из-за гололеда на проезжей части.

Помните! Количество мест закрытого обзора зимой становится больше. Мешают увидеть приближающийся транспорт:

сугробы на обочине;

сужение дороги из-за неубранного снега;

стоящая заснеженная машина.

Значит, нужно быть крайне внимательным, вначале обязательно остановиться, и, только убедившись в том, что поблизости нет транспорта, переходить проезжую часть. Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения – гарантия безопасности Вашей жизни и жизни Вашего ребенка.

Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие – близкими. Случается зрительный обман: неподвижный предмет можно принять за движущийся, и наоборот.

Поэтому в сумерках и темноте будьте особенно внимательны. Переходите дорогу только по подземным, наземным или регулируемым переходам. А в случае их отсутствия – при переходе увеличьте безопасное расстояние до автомобиля.

Знайте, что от несчастного случая на дороге вы убережете себе только безукоризненным соблюдением Правил дорожного движения.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Усть-Джегутинскому району капитан полиции              А.К. Гогуев

24.02.2021 | Просмотров: 1283 |