Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

У великих профессий устав непростой -

Подвиг духа вершить неустанно.

Не с того ли и выбран был мудрой судьбой

Для учительства знак Пеликана?

Белоснежная стая летит в облаках,

Осеняя земную обитель…

Да пребудет священно на всех языках

Ваше гордое имя, Учитель!

 

Указом Главы Карачаево - Черкесской Республики Рашида Темрезова 2020 год объявлен в республике Годом образования. 13 февраля в зале районного Дома культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года образования в Усть - Джегутинском муниципальном районе.

В мероприятии приняли участие руководители образовательных учреждений, учителя, воспитатели дошкольных учреждений, педагоги системы дополнительного образования, ветераны педагогического труда, специалисты Управления образования, все кто посвятил себя делу образования. С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель Главы администрации Усть - Джегутиснкого муниципального района С.Н. Лещенко и начальник Управления образования А.Х. Батчаев. 

Воспитатель…Учитель… Школа… Начало начал. Здесь истоки характеров, идеалов, убеждений.  Детство каждого неразрывно связано с людьми этих благороднейших профессий. И на каком бы языке ни звучало слово «учитель», везде оно произносится с большим почтением и уважением. Эти люди раскрывают перед детьми секреты чисел, объясняют законы природы, открывают двери в мир прекрасного, наполненный радостью узнавания.
На сегодняшний день систему образования в районе представляют 16 образовательных учреждений, 14 дошкольных образовательных учреждений и 4 школы дополнительного образования, которыми руководят профессиональные педагоги-руководители - заведующие детскими садами, директора школ и директора школ дополнительного образования.

В Год образования в Карачаево - Черкесской Республике, в рамках Года Памяти и славы, ознаменованного 75 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, мы сделаем всё необходимое, чтобы наполнить его живым содержанием, сделать  искренним, выразительным и запоминающимся. Пусть в системе образования реализуются все задуманные планы и начинания на благо жителей Карачаево-Черкесской Республики, а великий труд учителей высоко ценится, не исчезает и будет продолжаться вечно!

 

13.02.2020 | Просмотров: 2315 |