Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

В рамках месячника патриотической, спортивной и оборонно – массовой работы под девизом «Славной Родиной горжусь я!», с целью уточнения и расширения представлений детей о защитниках Кавказа в годы войны, воспитание уважения к героическому прошлому своего народа, а также формированию патриотического сознания и чувства верности своему Отечеству, учащиеся школ района посетили музей МВД г.Черкесска и Музей-памятник защитникам перевалов Кавказа в п.Орджоникидзе.

В музее защитникам перевалов Кавказа обучающиеся соприкоснулись с историей ВОв, с большим интересом рассмотрели экспозиционные материалы, рассказывающие о героях перевалов Главного Кавказского хребта. Ребята своими глазами увидели личные вещи, фотографии и документы воинов Советской армии и видных военачальников битвы за Кавказ. А также с большим интересом посмотрели документальный фильм «Обелиски славы» об ожесточенных боях в горах, которые привели к полному провалу попытки немецких войск прорваться в Закавказье.

В музее МВД вниманию детей были представлены экспонаты, формы, которые носили раньше и носят сейчас военнослужащие. Учащиеся с большим интересом рассматривали виды оружия разных времен. Особый интерес вызвала экспозиция, посвященная работе милиции в тяжелое военное время.

05.02.2020 | Просмотров: 2067 |