Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

В рамках реализации задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в рамках своего ежегодного Послания Федеральному Собранию РФ, 2958 школьных учителей Карачаево-Черкесии, осуществляющих классное руководство, с нового учебного года начнут получать специальную ежемесячную выплату в размере не менее 5 тысяч рублей. 

«В Послании Президента много вопросов было посвящено развитию системы образования, что, безусловно, не может не радовать. Для реализации всех поставленных задач в Карачаево-Черкесии будет проводиться большая работа, чтобы уже 1 сентября 2020 года все без исключения поручения Президента были исполнены. Отрадно отметить, что этот год в нашем регионе Главой республики Рашидом Бориспиевичем Темрезовым объявлен Годом образования. На последнем совещании Глава региона также обозначал эти вопросы, стоящие перед системой образования. И в послании мы услышали те же актуальные направления, над которыми мы будем работать в течение года», - отметила министр образования и науки Карачаево-Черкесии Инна Кравченко.

Новая мера материального стимулирования классных руководителей будет осуществляться за счет средств федерального бюджета и станет дополнением к действующим региональным доплатам. Сегодня в Карачаево-Черкесии почти три тысячи учителей получают за классное руководство региональные выплаты в размере около тысячи рублей.

Напомним, накануне Президент России Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию сообщил, что выплаты классным руководителям нужно ввести, поскольку «классный руководитель - это воспитатель, а это все-таки федеральные функции». Также он потребовал сохранить действующие выплаты учителям за классное руководство.

«Ближе всего к ученикам - их классные руководители. Такая постоянная каждодневная работа, связанная с обучением, воспитанием детей, - это огромная ответственность, и она, конечно, требует особой подготовки наставников и их особой поддержки. В этой связи считаю необходимым уже с 1 сентября ввести специальную доплату классным руководителям в размере не менее пяти тысяч рублей за счёт средств федерального бюджета», - сказал Владимир Путин.

«Официальный сайт Главы и Правительства КЧР»

16.01.2020 | Просмотров: 2194 |