Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

Одной из актуальных проблем современного общества становится формирование личности, готовой не только жить, в меняющихся социальных и экономических условиях, но и активно влиять на существующую действительность, изменяя ее к лучшему. Значительную роль в развитии такой личности - творчески активной, социально адаптированной, высокообразованной, профессионально ориентированной, несомненно, играет образовательная среда в области искусства.  Занятия  как детей так и взрослого населения, в студии эстрадного вокала оказывают большое влияние на эмоционально-волевую сферу человека, его самооценку, предоставляют широкие возможности её повышения.

В 1995 г. Пхешховой Мадиной был организован вокальный коллектив «Ностальжи» при городском Дворце культуры мкр. Московский. Участниками коллектива являлись люди возрастом от 25 лет до 40 лет. В течение 16 лет Мадина Зауровна являлась бессменным руководителем вокальной группы «Ностальжи». В 1998 г. вокальной группе «Ностальжи» было присвоено звание «Народный» и в течениедолгих лет неоднократно успешно подтверждал его. Коллектив участвовал во всех городских, районных и республиканских мероприятиях был неоднократно награжден грамотами, благодарственными письмами. В 1998году Пхешховой М.З. была создана детская вокальная группа «Акварель».  В течение 20 лет Пхешхова Мадина Зауровна является руководителем детской вокальной группы «Акварель», которой в 2010 году было присвоено звание «Образцовый коллектив КЧР» и  по настоящее время успешно подтверждает это звание.

Участники этого коллектива – дети среднего и старшего школьного возраста.Также Пхешхова М. З. является руководителем вокальной группы «Карамельки» младший школьный возраст. Ученицы Пхешховой М.З.  выпускники вокальной группы «Акварель»  Айшат Богатырёва (Алика), Фатима Китаева, Алина Огузова, Алла Кокарева. Все они достигли больших успехов в вокальном творчестве, являются известными не только в нашей Республике, но и за её пределами.

В настоящее время солисты и вокальные коллективы М.З. Пхешховой постоянно принимают участие в концертах и конкурсах, проводимых в городе Усть-Джегута, Усть-Джегутинском районе, Карачаево-Черкесской Республике и Ставропольском крае.

У Пхешховой М.З. подход к каждому ребёнку профессиональный творческий и личностный.Она обучает детей основам вокального и хорового пения, работает над развитием музыкального слуха, воспитывает в детях хороший художественный вкус, высокую духовность, любовь к хоровому пению. Мадина Зауровна Пхешхова учит детей не только петь и слышать музыку, умению быть выразительным и эмоциональным, но ещё и трудолюбию, умению жить в коллективе, помогать друг другу, что несомненно, очень помогает детям в их жизни.

Пхешхова М.З., как руководитель вокальных групп «Акварель» и «Карамельки» является очень яркой творческой натурой, целеустремлённым и ответственным специалистом, энтузиастом своего дела с высокой работоспособностью. За успешную работу по эстетическому воспитанию и большой вклад в развитие культуры Пхешхова М.З. не однократно награждалась почётными грамотами и благодарственными письмами. Среди награждений имеется почётная грамота Народного Собрания (Парламента) КЧР, а так же Министерства Культуры КЧР.

28.11.2018 | Просмотров: 2109 |