Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

27 июня 2018 года в рамках республиканского фестиваля народного творчества «Через культуру к миру и согласию» прошел конкурс ВИА, вокально – эстрадных групп и солистов «ДРАйВ», в котором приняли участие более 50 солистов и вокально-эстрадных ансамблей нашей республики.
Фестиваль–конкурс призван способствовать дальнейшему развитию художественно- музыкального творчества народов Карачаево–Черкесии, выявлению новых талантов и дарований, стимулированию творчества самодеятельных авторов по созданию современных высокохудожественных сочинений о любви к родине, Отчизне. От Усть–Джегутинского муниципального района в фестивале приняли участие вокалисты: Шамиль Мижев, Курман Созаруков, Александр Ткаленко, Алина Айбазова- руководитель Мадина Пхешхова, Керим Бабалу- руководитель Иона Кудрявцева.
В состав жюри вошли участие народный артист КЧР Арасул Эркенов и артист-вокалист РДК Фатима Китаева.
Конкурс-фестиваль проходил в разных возрастных категориях: детские вокалисты, взрослые вокалисты, а также вокальные ансамбли и дуэты. Участники конкурса на суд жюри представили два разнохарактерных произведения: медленная и ритмическая.
Приятно отметить, что в номинации – вокал – соло Алина Айбазова, воспитанница М.Пхешховой заняла 2 призовое место!
 

28.06.2018 | Просмотров: 2748 |