Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

18 февраля 2020 г. в Большом зале ДШИ состоялось профориентационное мероприятие с участием студентов и преподавателей Республиканского Колледжа Культуры и Искусств им А. Даурова и нынешних выпускников ДШИ. Мероприятие совместило в себе и концерт и родительское собрание, на котором присутствовали как учащиеся школы, так и родители, заинтересованные в дальнейшем обучении своих детей. Заместитель директора ДШИ по внеклассной работе Жовтенко Л.И. подняла вопрос выбора будущей профессии, который уже стоит для выпускников школы. Детская школа искусств является профессионализированным учебным заведением, и ставит своей основной целью заложить основу профессионального обучения и мотивировать ребенка для поступления в колледж. Заведующая отделением «специального фортепиано» Колледжа Культуры и искусств Хуранова З.У. рассказала об истории колледжа, представила отделения, с гордостью говорила о достижениях студентов. В концерте приняли участие 15 студентов, среди них скрипачи, пианисты, аккордеонисты, гармонисты, вокалисты. С особой радостью зрители встречали выступления бывших выпускников школы, Киикова К., Хутовой Г., Айсановой М., Леоновой А., Евгамуковой С., Мамхяговой Л. Не оставили равнодушными и выступления Марченко М. (скрипка), Соновой З.(аккордеон), Ивановой М.(фортепиано), Навоян И.(вокал). Со своими работа приехали и студенты отделения Декоративно-прикладного искусства колледжа, также наши выпускницы Назаренко В. и Линник Н. Их панно, декор посуды ,тончайшие вышивки и плетения  поразили преподавателей отделения изобразительного искусства школы.

Творческие и профессиональные связи между школой и колледжем дают свои плоды: преподаватели Хуранова З.С., Будишева Ф.С. постоянно консультируют преподавателей фортепианного отделения школы, а Шенкао Э.Ш. и Кербижева Б.А. являются участниками оркестра «Сувенир». Выпускники нашей школы всегда желанные абитуриенты в колледже.

Приятное впечатление оставило выступление нынешних выпускников школы: Аппаевой С., Биджиевой Л.(фортепиано), кл.пр. Жовтенко Л.И., Файзуллаева У., Аджиева Э., Кишмаховой В.(гитара), кл.пр. Турклиева И.У., Дмитрюкова Д.(баян), кл.пр. Дугужевой З.С. Все они уже не раз покоряли зрителей и жюри конкурсов своей игрой. И в этот раз преподаватели колледжа отметили высокий уровень подготовки выпускников. А художники  7-8 классов выставили свои академические работы ,которые на Республиканском просмотре отмечены в числе лучших. Всех этих ребят ждут в колледже для достижения еще больших вершин профессионализма.

18.02.2020 | Просмотров: 1784 |