Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

14 февраля 2020 г. в МКОУ «Лицей №7 г. Усть- Джегуты» в рамках месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы, под девизом «Славной Родиной горжусь я!»  состоялась встреча учащихся Лицея №7 с ветеранами МВД КЧР. На встречу были приглашены: Юсуп Аубекирович Джанибеков, подполковник милиции, Аскер Аминович Хубиев, подполковник милиции, Азрет Умар-Алиевич Байрамуков, подполковник внутренней службы, Дзугов Юрий Зелимович, подполковник юстиции, Фетисов Анатолий Александрович, капитан милиции.

Учащиеся лицея подготовили презентацию о трудной и ответственной профессии полицейского, видеоролик о каждом госте, читали стихи, исполняли песни военных лет.

В ходе беседы ветераны рассказали ребятам об особенностях работы в органах внутренних дел. Поделились интересными моментами служебной деятельности и деталями самых ярких моментов: о годах военной службы и участии в боевых операциях, о боевых командировках, а также о геройстве сотрудников органов внутренних дел в период мирного времени на службе, о товарищах, погибших, выполняя свой профессиональный долг. Поделились необходимыми навыками и профессиональными качествами, которыми должен обладать каждый сотрудник, а также своим жизненным и профессиональным опытом.

По мнению ветеранов такие встречи необходимы, так как чувство любви к Родине, желание ее защищать не появится само собой: ребят нужно направлять, рассказывать им о примерах доблести и героизма, в том числе о работе полицейских.

После встречи учащиеся лицея провели экскурсию по Залу Боевой Славы, рассказали о проделанной работе, приуроченной 75-летию Победы в ВОв.

Память - наша история. Каким будет взгляд на неё школьника, таким будет наш завтрашний день.

Встречи с ветеранами способствуют духовно-нравственному воспитанию учащихся, сохранению лучших боевых и служебных традиций, уважению памяти о ВОВ, как символе истинного патриотизма и духовного величия народа, поддержанию престижа профессии полицейского среди молодежи. Ветераны МВД, за плечами которых годы тяжелой службы, это яркий пример мужества, самоотверженности, любви к Родине.

Диалог поколений закончился на приятной ноте. Учащиеся лицея вручили ветеранам поделки, сделанные своими руками, а ветераны МВД в Книге Почетных гостей оставили запись, где выразили благодарность педагогическому коллективу за огромную работу, направленную на духовно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, за сохранение традиций и уважительное отношения к истории отцов и дедов-защитников.

18.02.2020 | Просмотров: 2322 |