Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

С 2 по 6 декабря 2019 года в Усть-Джегутинском муниципальном районе проходят мероприятия, посвященные Международному дню инвалида, который отмечается 3 декабря.

Это не красный день календаря. И он не станет праздником. Его смысл в другом: привлечь внимание общества к проблемам наших инвалидов. К людям, которые живут рядом с нами и среди нас. Это повод еще раз оказать им конкретную помощь, в которой они остро нуждаются, проявить искреннюю заботу, которой подчас так не хватает.

И стоит задуматься: все ли сделано в нашем обществе для того, чтобы каждый человек, без исключения, чувствовал себя в нем комфортно и защищено? Не испытывал нужду, не страдал от своих физических недостатков, а имел возможность для самореализации, возможность жить полноценной жизнью? Созданы ли условия для рождения и воспитания здорового поколения, для уменьшения факторов риска стать инвалидом на производстве? Наконец, всегда ли мы помним о том, что рядом с нами живут люди, для которых привычная для большинства среда обитания остается недоступной?

Мы обращаемся к вам с просьбой принять активное участие в мероприятиях. Давайте поддержим людей, к которым судьба оказалась не столь благосклонной. В силу различных, как правило, не зависящих от них обстоятельств, они частично или полностью утратили самое ценное – здоровье.

Так давайте поддержим их!

Не каждого из этих людей встретишь на улице. Многие прикованы к постели. Тем более нуждаются они во внимании, заботе и участии. Давайте постараемся дойти до каждого из них. Посетить на дому, выслушать их просьбы и пожелания, оказать посильную помощь. Ведь уже сам этот визит придаст кому-то жизненных сил, согреет душу и создаст ощущение пусть маленького, но все-таки праздника.

Многие испытывают серьезные бытовые затруднения, поскольку живут совсем не в тех условиях, которые заслуживают. А иногда даже мелочи, которые мы делаем, не замечая, для человека с ограниченными возможностями представляют собой немалую трудность. Поэтому уместна будет любая ваша помощь. И любая попытка облегчить жизнь будет встречена ими с благодарностью. Пусть каждый из них почувствует, что о нем помнят.

Проведение Декады инвалидов давно стало доброй традицией, которая каждый раз убеждает вновь и вновь – отзывчивых и неравнодушных к чужой беде в нашем районе множество. Так давайте и дальше помнить, что, занимаясь благотворительностью, мы делаем наш мир лучше. А добро – оно всегда вернется и воздастся. Пусть рядом с нами будет больше счастливых людей, которые любят жизнь, несут с собой свет, радость и тепло.

 

02.12.2019 | Просмотров: 2589 |