Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

В настоящее время Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Усть-Джегутинскому району предоставляет следующие государственные услуги:

  • выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;
  • проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации;
  • по линии отделения по вопросам миграции (получение паспорта, регистрационный учет).

В рамках реализации требований Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» имеется возможность предоставления государственных услуг в упрощенном порядке.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

В перечень Интернет-услуг входят: оформление внутреннего паспорта гражданина РФ, предоставление адресно-справочной информации, регистрационный учет (по месту жительства и по месту пребывания, снятие с регистрационного учета), оформление приглашений на физических лиц на въезд в Российскую Федерацию.

Зарегистрировавшись один раз на Интернет-сайте www.gosuslugi.ru, граждане получают доступ ко всем услугам портала государственных услуг, в том числе и тем, которые оказываются по линии Отделения по вопросам миграции ОВД.

При подаче документов через Государственный портал:

  • сокращаются сроки предоставления государственных услуг,
  • уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц,
  • ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота,
  • снижаются коррупционные риски,
  • снижаются административные барьеры, и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Переход на электронный вид подачи заявлений позволяет выйти на качественно новый уровень оперативности и удобства предоставления гражданам и организациям государственных услуг, упростить процедуры, сократить сроки их оказания, создать наиболее доступные и комфортные условия обращения.

Сведения о предоставляемых государственных услугах и способах оценки качества их предоставления размещены на информационных стендах Отдела МВД России по Усть-Джегутинскому району (здание ОВМ Отдела МВД России по Усть-Джегутинскому району по адресу г. Усть-Джегута, ул. Морозова, 36 «а» и здание Отдела МВД России по Усть-Джегутинскому району по адресу г. Усть-Джегута, ул. Ленина, 97) или по телефонам:

- 8(878) -75-   7-27-13, 7-48-98 (вопросы миграции),

- 8(878) -75-   7-49-70  (дактилоскопия, по судимости).

 

Отдел МВД России по Усть-Джегутинскому району.

09.07.2019 | Просмотров: 2342 |