Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

В 2019 году, в связи с исторической датой – Днем начала работы, 27 апреля 1906 года, Первой Государственной Думы отмечалось 113 летие парламентаризма в России. Этому событию был приурочен Урок парламентаризма в 9-11 классах, которые провели Председатель Комитета по социальной политике, охране здоровья населения и экологии Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики  Е.Е. Червонова и учитель истории и обществознания Л.С. Семенова.

Урок парламентаризма направлен на привлечение внимания учащихся к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей. В ходе урока ребята познакомились с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти.

Елена Евгеньевна рассказала учащимся, какими качествами должен обладать депутат, как подготовить предвыборную программу, чем отличаются полномочия депутата Законодательного собрания от полномочий депутата городской Думы. Завершился необычный урок общей фотографией.

20.05.2019 | Просмотров: 2195 |