Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

Дорогие ветераны войны, труженики тыла, вдовы солдат Великой Отечественной войны, дети войны!

Уважаемые гости и жители Усть-Джегутинского района!

Прошло 74 года с тех пор как отгремела самая страшная в истории человечества война, но, по -прежнему для нас нет праздника дороже и важнее, чем 9 Мая!

День Победы – это наша национальная слава и гордость, наша память и наша скорбь… Всего два заветных слова, смысл которых понятен каждому гражданину нашей Великой Родины…

Они пропитаны кровью миллионов советских солдат и офицеров; слезами матерей и жён, которые до последнего ждали их возвращения с фронта; потом женщин и подростков, что не щадя себя, днями и ночами трудились у заводских станков и на колхозных полях. Все они – наши родители, бабушки, деды и прадеды – как могли, приближали этот священный день – День Победы!

В память об их беспримерном подвиге мы склоняем головы и говорим спасибо – за то, что выстояли, вытерпели, одолели… за то, что победили зло фашизма, перед которым трепетала вся Европа… за то, что дали нам жизнь, свободу и МИР!

Благодаря Поколению Победителей мы родились в огромной и сильной стране, осознавая себя частью многонационального народа с общей славной историей – одной для всех. На её уроках выросло много поколений ответственных и порядочных людей, настоящих патриотов, достойных называться наследниками Победы.

Обращаясь ко всем, кого объединяет сегодняшний день, хочу сказать следующее, наш святой долг – сделать так, чтобы не прерывалась эта историческая и генетическая память о Победе. Чтобы мы и наши дети всегда помнили, как много крови пролито за нашу землю. Как много жизней отдано за право быть свободной и единой страной. И чтобы все мы осознавали, какая ответственность ложится на наши плечи, каким нравственным стержнем мы должны обладать, чтобы быть частью народа-победителя.

Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто не вернулся с войны. Скорбим о ветеранах, которые уже ушли от нас, испытываем радость за тех, кто сегодня разделяет с нами этот день.

Дорогие ветераны! Спасибо за Победу! Низкий поклон вам!

Здоровья Вам, уважения и любви ваших близких!

Дорогие Усть-Джегутинцы!

Поздравляю вас С ДНЁМ ПОБЕДЫ! Желаю всем  мира, добра и света!

С ПРАЗДНИКОМ, ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

09.05.2019 | Просмотров: 2102 |