Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

12 апреля 2019 года в Районном Доме культуры состоялся районный конкурс чтецов среди учащихся образовательных учреждений и школ дополнительного образования «Театра Чудные мгновения..», посвящённый Году театра и 220 летию юбилея поэта, прозаика и драматурга А.С.Пушкина .

На конкурсе были представлены произведения разных жанров. В исполнении конкурсантов звучали отрывки из драматических произведений русских и зарубежных классиков, произведения детских писателей, в том числе и современных Э.Асадова, А.Пушкина, А.Алекина, А.И.Приставкина, Ю. Мусаткина, К.Кулиева, А Ахматовой, Л. Рубальской, У. Шекспира, А. Барто и т.д. Особо поразили присутствующих воспитанники Гимназии №6, дуэт К. Баисова и А. Эркенова, которые  прочитали отрывок из произведения Шекспира «Ромео и Джульетта». Неравнодушными остались зрители к живому чтению Салпагаровой Лейлы, воспитанница Гимназии №4 и отрывка из повести А.Пушкина «Барышня- крестьянка». Лейла настолько перевоплотилась в Лизу Муромскую, что присутствующие мысленно уносились в девятнадцатый век, в лес, где и произошла встреча барышни-крестьянки с молодым барином.

Жюри оценивало способность выступающего оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, а также дикцию и грамотность речи.

Все участники конкурса были отмечены  грамотами, памятными подарками и сертификатами на приобретение художественной литературы.

12.04.2019 | Просмотров: 2402 |