Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

Глава администрации Усть-Джегутинского муниципального района Мурат Лайпанов, председатель Думы Усть Джегутинского муниципального района Шамиль Тебуев выразили соболезнование в связи со смертью ветерана Великой Отечественной войны Григория Борисовича Босова.

Некролог

9 апреля 2019 года перестало биться сердце ветерана Великой Отечественной войны Босова Григория Борисовича. Григорий Борисович родился 9 мая 1927 года. В 1944 году в возрасте 17 лет призвался в ряды Красной Армии, участвовал в боях за Германию, имеет медаль «За освобождение Германии».

Затем часть, в которой служил Григорий Борисович, была направлена в Азербайджан, где он прослужил несколько лет.

В 1951 году Григорий Борисович вернулся на Родину в станицу Кардоникскую, где прожил некоторое время и вскоре переехал в станицу Джегутинскую. Здесь работал на Джеганасском карьере. Ушёл на пенсию в 1982 году.

Григорий Борисович Босов вел активную общественную деятельность, постоянно встречался с учащимися и молодежью, с удовольствием делился с ребятами своими воспоминаниями. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах. Выражаем искренние слова соболезнования и сочувствия родным и близким Босова  Григория Борисовича.

11.04.2019 | Просмотров: 2134 |