Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

Сегодня по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова начальник Управления ФСБ России по КЧР Игорь Кобыляченко провел совместное заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антинаркотической комиссии Карачаево-Черкесии.
Основной вопрос, вынесенный на обсуждение членов Координационного совещания, касался мер, принимаемых правоохранительными органами, органами исполнительной власти и местного самоуправления КЧР по профилактике, выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сфере предпринимательской деятельности.
Президент Российской Федерации В.В. Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию от 01 марта 2018 года отнес развитие предпринимательства в стране к основному резерву экономического роста России. Такую же задачу перед местными органами государственной исполнительной власти ставит Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.
«Для дальнейшего улучшения делового климата в республике нам следует обеспечить высочайший уровень предпринимательских свобод и конкуренций, а самое главное своевременно пресекать любые попытки криминализации деятельности малого и среднего бизнеса», – отметил И. Кобыляченко.
По итогам обсуждения было принято решение продолжить проводимую работу по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сфере предпринимательской деятельности, использования государственного и муниципального имущества, а также по выявлению фактов незаконной приватизации, преднамеренного, фиктивного банкротства и нарушений законодательства в сфере предпринимательской деятельности. В этом процессе была отмечена особая роль Уполномоченных по правам человека и предпринимательства.
Отдельно были обозначены меры по повышению эффективности взаимодействия с органами исполнительной власти, местного самоуправления, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, а также общественными организациями по защите прав предпринимателей в Карачаево-Черкесской Республике.
Во втором блоке совещания были рассмотрены вопросы, находящиеся в компетенции Антинаркотической комиссии Карачаево-Черкесии. А именно - реализация антинаркотической политики в государстве и в регионе, в частности. Ключевым направлением профилактической работы в молодежной среде остается борьба с незаконным оборотом наркотиков.
Советом Безопасности Российской Федерации в рамках реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации определены приоритетные мероприятия по профилактике наркомании и реабилитации наркопотребителей, которые уже выполняются в текущем году, и от результатов которых напрямую зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения республики.
Докладчиками по данному вопросу выступили представители Минздрава, министерства труда и социального развития КЧР, а также управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД по КЧР. Министерству здравоохранения Карачаево-Черкесской республики совместно с Министерством труда и социального развития было поручено усилить меры по реализации механизма привлечения к ответственности в отношении лиц, совершивших административные правонарушения в состоянии наркотического опьянения, уклонившихся от исполнения возложенной на них судом обязанности по прохождению диагностики, профилактических мероприятий, лечения и (или) медицинской или социальной реабилитации.
Была подчеркнула необходимость создания в республике специализированного реабилитационно-профилактического Центра для несовершеннолетних потребителей наркотических средств и психотропных веществ на базе «Центра психолого-педагогического и социального сопровождения» «Многопрофильного технологического колледжа»КЧР ГБПОО.
Участники совещания приняли решение, что Министерству внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике по итогам мониторинга наркоситуации в Карачаево-Черкесской Республике за 2017 год необходимо осуществить выезды сотрудников УНК МВД РФ по КЧР в муниципальные районы и городские округа КЧР с наиболее сложной оперативной обстановкой в сфере незаконного оборота наркотиков для оказания методической и практической помощи антинаркотическим комиссиям по активизации профилактической работы.

 

 «Официальный сайт Главы и Правительства КЧР»

 

06.07.2018 | Просмотров: 2093 |