Телефон доверия по фактам коррупции 8 (87875) 7-22-23

Новости

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию образования военных комиссариатов, которое прошло сегодня в амфитеатре парка культуры и отдыха «Зеленый остров».

В торжественном мероприятии приняли участие также председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов, председатель Правительства КЧР Аслан Озов, мэр г. Черкесска Руслан Тамбиев, члены Правительства КЧР, депутаты регионального парламента, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и военной службы, личный состав военных комиссариатов КЧР, военнослужащие Черкесского гарнизона, призывники республики и представители общественности.

В начале мероприятия внесли государственные флаги Российской Федерации, Карачаево-Черкесской республики, Министерства обороны Российской Федерации, после чего присутствующие почтили память солдат и военнослужащих, отдавших жизнь во имя Отечества, минутой молчания. Далее военнослужащие Зеленчукского территориального гарнизона отправились возложить гирлянду к памятнику Воина освободителя на Аллее Славы.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем выступлении отметил, что военные комиссариаты по всей стране успешно решают важнейшие задачи по укреплению обороноспособности государства, обеспечению мобилизационной готовности и призыву граждан на действительную и контрактную военную службу, формированию позитивного отношения молодежи к службе в армии и повышению авторитета Вооруженных сил Российской Федерации.

«Нельзя забывать и той роли, которую сыграли военкоматы во время Великой Отечественной войны, о неимоверно напряженной работе комиссариатов, особенно в первые дни войны, когда в стране была проведена всеобщая мобилизация, что позволило в рекордно короткие сроки сформировать Армию для защиты Родины. И в наши дни военнослужащие и гражданский персонал военкоматов достойно продолжают славные традиции старшего поколения, профессионально выполняя свои обязанности», - сказал Рашид Темрезов.

Он подчеркнул, что первостепенной задачей военкоматов остается патриотическое воспитание нашей молодежи, формирование преданности Родине и готовности к ее защите.

«Уверен, что верность лучшим воинским традициям, ответственность и профессионализм и дальше будут служить вам, уважаемые сотрудники и ветераны военкоматов, залогом вашей успешной деятельности в благородном деле служения Отечеству на благо Карачаево-Черкесии и России в целом!» - сказал Рашид Темрезов.

«Приятно то, что сегодня в преддверии самого великого праздника нашей страны – 9 Мая мы проводим большое мероприятие, приуроченное к 100-летию образования военных комиссариатов России. На самом деле, к этим датам имеет отношение каждый человек, который любит свою страну – и наши уважаемые ветераны, которым низкий поклон, и наше подрастающее поколение, сотрудники и ветераны военных комиссариатов, которые сегодня проводят большую работу по укреплению обороноспособности нашего государства, обеспечению мобилизационной готовности и призыву граждан на действительную и контрактную военную службу в Вооруженных силах России.

В этом году мы будем широко отмечать 73-ю годовщину Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Я хочу призвать всех, особенно, наше молодое поколение помнить ратный подвиг, который совершили ветераны Великой Отечественной войны ради нашего будущего, ради того, чтобы мы с вами сегодня жили в свободной стране. Нашему государству сегодня пытаются бросить вызов, к сожалению, предпринимаются попытки переписать историю. Но мы всегда знаем, что Россия всегда была и остается великой державой, и самым главным ее достоинством, и богатством, конечно, является народ Российской Федерации», - добавил Рашид Темрезов.

С этими словами руководитель республики вручил звание «Заслуженный работник государственной службы» начальнику отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата КЧР Александру Чернышову. Кроме того, вручил Благодарственные письма Главы КЧР Софье Батчаевой, старшему помощнику начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов военного комиссариата Малокарачаевского района; Евгении Лутовой, начальнику отделения социального обеспечения военного комиссариата КЧР; Заурбеку Шебзухову, начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Хабезского и Абазинского районов.

Далее Военный комиссар Карачаево-Черкесии Арсен Темиров вручил Рашиду Темрезову медаль «ЗА УКРЕПЛЕНИЕ БОЕВОГО СОДРУЖЕСТВА». Данная награда была вручена Главе КЧР Приказом Министра обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу за содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы, за заслуги в укреплении боевого содружества и обеспечении обороноспособности Российской Федерации.

В ходе торжественного мероприятия Рашид Темрезов, Арсен Темиров и Руслан Тамбиев вручили Знаки Юнармейцев юношам и девушкам г. Черкесска, которые сегодня пополнили ряды юнармейцев.

Напомним, в Карачаево-Черкесии по инициативе Министерства обороны РФ создано Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». Карачаево-Черкесия принимает активное участие в развитии юнармейского движения. В регионе создан 151 юнармейский отряд общей численностью 2539 человек.

Работников военного комиссариата республики также поздравили и наградили Почетными грамотами Председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов и председатель Правительства КЧР Аслан Озов. В ходе мероприятия, военный комиссар республики вручил ведомственные награды Министерства обороны Российской Федерации отличившимся работникам военных комиссариатов.

«Официальный сайт Главы и Правительства КЧР».

12.04.2018 | Просмотров: 2936 |
 
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image