Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

12 апреля 2018 года глава администрации Усть-Джегутинского муниципального района М.А. Лайпанов поздравил руководителя авиамодельного кружка Дома Творчества, тренера – педагога Игоря Звездина и команду - Щербакова Никиту, Жукова Кирилла, Лапина Александра, Стрельченко Никиту, Айбазова Рамазана, Копсергенова Курмана с Днем космонавтики.
Мурат Алибиевич вручил грамоту за многолетний, добросовестный труд Игорю Звездину, и грамоты участникам кружка за победу в республиканских соревнованиях с летающими моделями в закрытых помещениях. Команда юных авиамоделистов показала хорошие результаты в этих соревнованиях и заняла достойное второе место.
Каждый из наших спортсменов занял призовое место в своем классе летающих моделей. Мурат Алибиевич выразил благодарность за верность своему выбору, пожелал успехов и высоких достижений в своем увлечении. Ребята в ответ подарили модель военного самолета, изготовленного в кружке. Под чутким руководством Игоря Звездина мальчишки строят летающие самолеты на базе Дома творчества г.Усть-Джегуты. Сам Игорь Константинович авиамоделизмом занимается практически всю свою сознательную жизнь.
Будучи в 3-м классе записался в этот же кружок, и с тех пор идет к своей профессиональной высоте не останавливаясь, досконально изучил свое дело, закончил летное училище, работал с вертолетами, мог разобрать и собрать их по винтику. Сегодня он нашел себя в авиамоделизме, его «машины» не один десяток лет парят над землей. Тренер-педагог дополнительного образования Игорь Звездин является неоднократным победителем конкурсов и соревнований различного уровня, в том числе и международного. Победитель республиканских выставок технического творчества, победитель и призер республиканских соревнований с летающими моделями в закрытых помещениях. Вот уже на протяжении многих лет он учит своих воспитанников создавать самолеты, планеры и управлять ими.
Авиамодельный спорт позволяет развить такие качества, как глазомер, тактическое и конструкторское мышление, а также приобрести навыки работы с различными конструкторскими материалами и инструментами.
Данное направление является актуальным и одним из интереснейших технических видов спорта. Об этом говорит тот факт, что количество воспитанников Игоря Звездина из года в год не убавляется. В этом году авиамодельному кружку Усть-Джегутинского Дома творчества исполняется 60 лет со дня его создания. Авиамодельное объединение одно из старейших, не одно поколение ребят занималось в нем, некоторые из них навсегда связали свою жизнь с авиацией. И сегодня авиамоделизм по-прежнему дарит, и будет дарить мечту о небе еще многим, кто свяжет свою жизнь с этим замечательным наставником.
 

12.04.2018 | Просмотров: 2811 |