Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

20 января в поселке Ударный Прикубанского муниципального района у памятника казакам, пострадавшим от политических репрессий, состоялся митинг общественности Карачаево-Черкесской республики, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий казачества и 99-ой годовщине начала репрессий против казачества.

Участие в митинге приняла делегация от Усть-Джегутинского районного казачьего общества во главе с первым заместителем администрации Усть-Джегутинского района А.А.Семеновым и атаманом района

 П. А.Никулиным.

Утром в храме поселка Ударный был совершен молебен по погибшим в годы репрессий. Затем казаки Баталпашинского казачьего отдела Кубанского казачьего войска, а также казаки из Краснодарского края, прибывшие на мероприятие, собрались на митинг. На митинге, посвященном Дню памяти жертв политических репрессий казачества, присутствовали представители власти Карачаево-Черкесии, духовенство, представители общественных национальных организаций, средств массовой информации, жители и гости Карачаево-Черкесской республики.

От имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Бориспиевича Темрезова к собравшимся обратился министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесской Республики – Евгений Гордиенко.

Затем перед участниками митинга выступили заместитель атамана Кубанского казачьего войска – казачий полковник Валерий Ефремов, представители общественных национальных организаций, духовенство.

Траурное мероприятие завершилось торжественным маршем по главной площади и возложением цветов и венков к памятнику казакам, погибшим в годы репрессий.

 

22.01.2018 | Просмотров: 3714 |