Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

Глава Карачаево-Черкесской республики Рашид Темрезов поздравил личный состав и ветеранов Министерства внутренних дел по КЧР с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В мероприятии приняли участие министр внутренних дел по КЧР Игорь Трифонов, руководитель Администрации Главы и Правительства КЧР Эльдар Салпагаров, председатель Правительства КЧР Аслан Озов, председатель Верховного суда КЧР Руслан Семенов, Начальник управления ФСБ по КЧР Игорь Кобыляченко, представители Народного Собрания (Парламента) КЧР, духовенства, руководители правоохранительных органов, личный состав ОВД, ветераны службы, главы городов и районов республики. 

В начале торжественного мероприятия детский городской хор исполнил гимны Российской Федерации и Карачаево-Черкесии, после чего состоялся вынос знамени МВД по КЧР. Честь возложить гирлянду Славы к мемориалу памяти сотрудников органов внутренних дел, отдавших жизнь за защиту правопорядка, безопасности и спокойствия граждан России, была предоставлена сотрудникам отряда специального особого назначения МВД по КЧР. Участники торжественного мероприятия почтили память сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания.  К собравшимся обратился Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов . «Это праздник всех тех, кто стоит на страже законности и безопасности людей, кто всегда готов прийти на помощь оказавшимся в беде. Сегодня мы поздравляем тех, кто, продолжая славные традиции старших поколений, своим ежедневным самоотверженным трудом вносит весомый вклад в обеспечение правопорядка, с честью и достоинством выполняет свой служебный долг.

Сегодня Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в своем поздравлении сотрудников органов внутренних дел дал высокую оценку труду каждого сотрудника полиции и всей службе в целом. Как подчеркнул Глава государства, Министерство внутренних дел уверенно стоит на страже общественного порядка, прав и свобод граждан. Президент России выразил уверенность в том, что «сотрудники полиции и впредь будут решительно реагировать на любые угрозы стабильности и безопасности государства и общества, достойно решать все поставленные задачи», - сказал Глава республики.  Рашид Темрезов от имени жителей Карачаево-Черкесской республики и от себя лично выразил слова искренней благодарности за высокий профессионализм и слаженную работу при решении оперативно-служебных задач по обеспечению правопорядка и безопасности граждан, противодействию терроризму, коррупции, различным проявлениям экстремизма. 

«Во многом, благодаря эффективному взаимодействию полиции с органами государственной власти, местного самоуправления, органами безопасности и правоохранительными структурами в Карачаево-Черкесии – мир, стабильность, хороший инвестиционный климат и спокойная общественно-политическая ситуация. В этот день мы отдаем дань уважения мужеству, стойкости и высочайшему героизму тех, кто погиб при выполнении служебного долга, память о них навсегда останется в наших сердцах. Особые слова признательности ветеранам полиции, посвятившим свою жизнь интересам Отечества и народа, чей огромный профессиональный опыт является лучшим образцом для подражания современного поколения сотрудников ведомства. В этот праздничный день желаю сотрудникам всех подразделений органов внутренних дел крепкого здоровья, благополучия, мира и дальнейших успехов на благо России и Карачаево-Черкесии! И всегда возвращайтесь домой, к своим родным целыми и невредимыми», - сказал Рашид Темрезов. 

Глава Карачаево-Черкесии вручил государственные награды Карачаево-Черкесской республики. Так, за высокий профессионализм, заслуги в укреплении законности и правопорядка и в связи с профессиональным праздником звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Карачаево-Черкесской Республики» было вручено министру внутренних дел по Карачаево-Черкесии Игорю Трифонову. «17 июня Указом Президента Российской Федерации Игорь Трифонов был назначен на должность министра внутренних дел по Карачаево-Черкесии. Игорь Юрьевич сразу профессионально включился как в работу министерства, так и в решение задач по обеспечению общественной безопасности в Единый день голосования, и празднование 25-летия Карачаево-Черкесской республики, другие массовые мероприятия. Считаю, что Игорь Юрьевич и весь личный состав МВД с честью решает задачи, которые стоят перед министерством внутренних дел», - сказал Рашид Темрезов. 

Звания «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Карачаево-Черкесской Республики» были удостоены также подполковникам полиции Сергей Стрельников, Александр Фролов, Ойдур Эльканов, звание «Заслуженный юрист Карачаево-Черкесской Республики» - получил майор полиции Зураб Эльканов. За образцовое выполнение служебных обязанностей ряд сотрудников получили Благодарность Главы Карачаево-Черкесии.  Почетные грамоты Правительства КЧР вручил председатель Правительства Аслан Озов. Он поздравил сотрудников министерства внутренних дел по КЧР с профессиональным праздником, пожелал им успехов на службе, здоровья и благополучия. От имени президиума и депутатского корпуса Народного Собрания (Парламента) КЧР сотрудников и ветеранов министерства внутренних дел по Карачаево-Черкесии поздравил заместитель Парламента КЧР Руслан Хабов. Он вручил отличившимся сотрудникам почетные грамоты президиума Народного Собрания КЧР.  От имени аппарата полномочного представителя Президента РФ свои поздравления в адрес сотрудников полиции высказал федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО Юрий Ясько. В ходе торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт с участием лучших исполнителей и хореографических ансамблей Карачаево-Черкесской республики. 

Официальный сайт Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики 

 

13.11.2017 | Просмотров: 3729 |