Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

Специалисты Управления ПФР по КЧР в Усть-Джегутинском районе продолжают активное информирование граждан по изменениям, происходящим в пенсионной системе с целью повышения пенсионной и социальной грамотности населения. Очередная встреча прошла в администрации Усть-Джегутинского муниципального района.

 Сотрудники Пенсионного фонда рассказали обо всех нововведениях и изменениях в пенсионной системе, которые произошли в 2015- 2016 году и происходять в 2017, а также о том, как они реализуются в Карачаево-Черкесии. Специалисты особо подчеркнули, что пенсионный возраст останется прежним – женщины смогут выходить на пенсию в 55 лет, мужчины – в 60.

В ходе обсуждения сотрудники Пенсионного фонда представили собравшимся электронные услуги и сервисы ПФР, в частности «Личный кабинет гражданина». Он позволяет гражданам до пенсионного возраста в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах.

 Собравшимся сообщили также о том, что Пенсионный фонд России представил мобильное приложение, которое позволит с еще большей легкостью получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, записаться на прием и заказать нужные документы. Бесплатное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, дает возможность пользователям мобильных устройств воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда

 Специалисты ПФР подробно рассказали о порядке предоставления отчетности и уплаты страховых взносов в 2017г, были затронуты вопросы распоряжения средствами материнского (семейного) капитала.

Собравшимся рассказали и о том, что у каждого гражданина есть возможность оценить качество услуг Пенсионного фонда, как через независимую систему мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль», так и с помощью sms-сообщений, сайтов органов власти, Единого портала госуслуг.

После выступлений специалистов Управления ПФР все желающие смогли задать интересующие вопросы, касающиеся назначения и индексации пенсии и других направлений деятельности Пенсионного фонда, на которые сотрудники Пенсионного фонда дали исчерпывающие ответы и вручили участникам встречи памятки.

 

08.11.2017 | Просмотров: 2776 |