Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

«Народная вокальная группа «А- класс!» была основана в 2001 году заслуженным работником культуры КЧР Инной Викторовной Черненко.
С 2014 года художественным руководителем является Людмила Владимировна Гаргарян. Это динамично развивающийся детский коллектив. С момента образования и по настоящее время коллектив является постоянным участником различных конкурсов. В «Народной вокально-эстрадной группе «А-КЛАСС!» занимаются 16 детей от 7 до 17 лет.
В 20017 году Вокальный ансамбль занял I место в Республиканском конкурсе «Без фонограмм» и стал Лауреатом I степени в региональном туре Всероссийского конкурса «Земля талантов». В составе хорового коллектива ДШИ, стал Лауреатом I степени в Региональном этапе Всероссийского хорового фестиваля. Стал Лауреатом II степени в республиканском конкурсе «Доступная среда». В 2017 году получил Гран-при в международном конкурсе «Сохраняя вековые традиции». Также стал Лауреатом III степени в окружном этапе по СКФО-Всероссийского хорового фестиваля в городе Пятигорске.
В 2016 году коллектив получил Благодарственное письмо Министерства культуры КЧР за участие во Всероссийской акции «Ночь кино». Также в 2018 году коллектив получил Благодарственное письмо от центра культуры и досуга КЧР. «Народная вокально-эстрадная группа «А-КЛАСС!» награждена грамотами Республиканского центра народной культуры, за активное участие в Северо–Кавказском фестивале детского художественного творчества «Зори Кавказа». Группа принимает активное участие в культурно-массовых мероприятиях и развлекательных программах проходящих в Усть-Джегутинском муниципальном районе.

08.11.2018 | Просмотров: 2408 |