Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

В рамках подготовки мероприятий празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Усть - Джегутинском районе открыт пункт приема фотографий и документов для участия во Всероссийской акции «Стена памяти «Народная Победа».

Этот масштабный проект, стартовавший в год 70-летия Победы, призван увековечить память наших земляков, погибших в боях за Родину; тружеников тыла, отдававших «все для фронта, все для Победы»; фронтовиков, скончавшихся уже в мирное время от полученных ран.

Жители Усть - Джегутинского района приняли самое активное участие в акции. В течение двух лет было собрано большое количество фотографий ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, писем, наградных листов и других ценных документов. Активное участие в этой работе приняли общеобразовательные учреждения нашего района.

Уважаемые земляки! Память - священная дань защитникам Отечества. Прошедшие с победного мая 45-го годы не сотрут старых ран в душах ветеранов. Их воспоминания о страшной войне и Великой Победе - наше наследие. Сберечь эту память, сохранить связь поколений - наша задача. А дети, внуки и правнуки должны понимать цену мирной жизни и беречь её. Приглашаем всех, кому дорога память о народной Победе, принять участие в акции!

Для того, чтобы снимок вашего родственника был размещен на Стене памяти в парке города Усть - Джегуты, необходимо принести фото (желательно портретное), иные материалы, имеющие отношение к Победе советского народа в Великой Отечественной войне. При передаче фотографий для сканирования необходимо сообщить фамилию, имя, отчество и годы жизни фронтовика; желательно уточнить, в каких боевых операциях участвовал, а также фамилию семьи, предоставившей информацию. Заявители несут ответственность за достоверность и корректность данных.

Адрес пункта приема фотографий: город Усть - Джегута, улица Богатырева, дом 31 (Лицей № 1). Телефон: 8(87875) 71876.

 

03.05.2017 | Просмотров: 3952 |